Продажа авто в Владивостоке – советы по подготовке и продаже машин в владивостоке

Выгодная продажа авто в Владивостоке: готовим автомобиль к продаже

Продажа подержанных авто во Владивостоке имеет много своих нюансов и хитростей, которые нужно учитывать для быстрой и успешной продажи.

Наверное, всем хорошо известно, что выгодная и быстрая продажа машин в Владивостокеневозможна без проведения качественной предпродажной подготовки. Сегодня много говорится о подготовке кузова автомобиля к продаже, конечно это важно, но другие части авто также нуждаются в хорошей подготовке, именно об этом и пойдет речь.

Итак, выгодная продажа подержанных автомобилей во Владивостоке в обязательном порядке предусматривает приведение в порядок салона, а также проверку работоспособности всех приборов. Поэтому нужно включить зажигание и пустить мотор, после чего проверяется работоспособность всех датчиков. Учтите, если что-то не работает, выгодно продать подержанный авто во Владивостоке будет не так то уж и легко, ведь если попадется сильно привередливый и нудный покупатель для него это будет хорошим поводом сбить цену.

Быстрая продажа авто в Владивостоке практически невозможна и без чистоты в салоне, поэтому обязательно проверяем все кресла, а чехлы с них снимаем и стираем. Прожженные окурками чехлы нужно заменить, так как они испортят внешний вид интерьера машины. В случае если чехлы несъемные придется провести химчистку. Это крайне важно, если владелец планирует успешно продать подержанный автомобиль во Владивостоке, так как любые загрязнения и повреждения на сиденьях всегда заметны, а садится на них для потенциального покупателя – спорное удовольствие. Только не стоит покупать специальные накидки, эксперты утверждают, что это напрасная трата денег, ведь они не скроют недостатки, когда потенциальный покупатель пожелает заглянуть под них. Да и вообще если покупатель поймает продавца на вранье либо попытке скрыть что-нибудь, выгодно продать авто в Владивостоке владелец уже скорее всего не сможет, по крайней мере этому покупателю. К тому же нужно учитывать и то, что специальные накидки на креслах нравятся далеко не всем.

Как уже отмечалось успешная продажа авто г. Владивосток зависит от исправности и отличного состояния всех без исключения составляющих автомобиля. Поэтому обязательно проверяем, насколько хорошо работают все регулировки сиденья, а также подлокотников, если есть необходимость их нужно подтянуть, смазать, закрепить. В общем, проследите, чтобы все безупречно работало.

Дальше проверьте целостность ремней безопасности, а также их замков. Хорошо вымойте их.

Отдельное внимание придется уделить дверям автомобиля. Учтите, если они плохо открываются или закрываются продать авто г. Владивосток будет сложно, покупателям такое вряд ли понравится, к тому же опытные автомобилисты могут предположить, что такой автомобиль участвовал в аварии из-за чего у него и нарушилась геометрия кузова, что в итоге привело к проблемам с закрыванием и открыванием. Также не забываем почистить дверные петли, проемы арок и внутренние панели дверей.

Тщательно осматриваем крышку и люк бензобака, если есть потребность – очищаем от грязи.

Для многих покупателей, покупка транспортного средства является очень важным моментом в жизни, поэтому решив продать автомобиль г. Владивосток, продавец ни в коем случае не должен его омрачать. Внимание уделяем абсолютно всем системам, в том числе и отопителю (даже если машина продается летом) и кондиционеру (даже если авто продается зимой). Очень часто кондиционеры издают неприятные запахи  гнили и сырости при включении, поэтому чтобы не испортить общее впечатление покупателя, перед продажей замените салонный фильтр или хотя бы очистите его,  хорошо прочистите отверстие для дренажа и проведите обработку испарителя. Если вы не в состоянии сделать это собственными силами, тогда обращайтесь к специалистам, в общем, такую проблему придется решить обязательно. Насчет кондиционера хотелось бы сказать отдельно. Хорошо если он функционирует, как предписал производитель, но если имеются какие-то неисправности, либо сразу скажите об этом покупателю, либо же, почините. Максимально выгодно продать машину в Владивостоке с проблемами кондиционера у вас вряд ли получится, придется делать скидку на ремонт. Нынешние автолюбители  довольно грамотные, поэтому никакие сказки типа «не было времени заправить фреон» их не впечатлят.

Итак, как мы видим, успешная самостоятельная продажа автомобилей г. Владивосток требует тщательной подготовки, если же вы не готовы ее проводить своими силами, тогда либо обращайтесь к профессионалам, либо продавайте автомобиль через посредников, которые самостоятельно подготовят машину, сданную на комиссию, к продаже.

03.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте